Частный дом для престарелых

Макялян Игорь Матвеевич

врач-психиатр

Бородина Людмила Евгеньевна

врач педиатр

Все специалисты >>

Условия для инвалидов и престарелых в нашей стране

Пожилые и престарелые

Не секрет, что для инвалидов и престарелых в нашей стране созданы далеко не лучшие условия. В связи со слабым финансированием социальной сферы не удается довести до совершенства  систему патронажной и стационарной помощи, организовать доступные условия для жизни людей с ограниченными возможностями, сделать их пособие достойным, а льготы реальными.  В силу многих причин  на сегодняшний день пожилые и престарелые,  инвалиды и ветераны находятся далеко не в лучших условиях,  многие из них лишены даже элементарных удобств,  и не могут позволить себе ничего выше прожиточного минимума.  Для некоторых единственной возможностью получить хоть какую-то помощь становится оформление в дом престарелых. Телефон государственных интернатов вам найдут в органе опеки и попечительства, где занимаются  решением подобных вопросов.

Максимально комфортные условия для жизни пожилых

Бывают и другие ситуации, когда пожилой человек имеет семью, любящих близких, готовых позаботиться о нем и его самочувствии, но в силу заболеваний,  неподвижности нет возможности проводить все необходимые гигиенические и лечебные процедуры только силами членов семьи.  Нет ничего предосудительного в том, что люди обращаются за помощью в частные пансионаты, где помогут обеспечить для вашего близкого максимально комфортное проживание.  Здесь нет казенности и одиночества, которыми пропитаны государственные учреждения,  принимают всех, не зависимо от места прописки, а оформление не требует сложной бумажной волокиты, достаточно оформить медицинскую карту.

Индивидуальный уход и внимание каждому в нашем пансионате

В нашем доме престарелых проживают пожилые люди, ветераны, инвалиды разного возраста и  самочувствия. Мы стараемся сделать так, чтобы это была одна сплоченная семья, готовая помочь друг другу, проводить время вместе, поэтому предполагается не так много жильцов, чтобы успеть каждому оказать внимание и уход.  Специалисты нашего пансионата понимают, что нужно для каждого,  ведь все они имеют за плечами специальное образование и опыт работы с пожилыми людьми. Мы применяем новые технологии в уходе за парализованными, поэтому даже при полном ограничении подвижности, ваш близкий будет получать все необходимое.  Каждую неделю в пансионат приезжают профильные врачи из медицинского центра, которые  проводят осмотр,  и контролируют самочувствие каждого пожилого человека.

;;;