Частный дом для престарелых

Жуков Геннадий Васильевич

Глав врач

Бородина Людмила Евгеньевна

врач педиатр

Все специалисты >>

Счастливая старость - что это?

государственные дома престарелых в москве

Старость - это довольно сложный период в жизни. Многим кажется, что в преклонные годы наступает долгожданное расслабление, не нужно работать, воспитывать детей, есть много времени на отдых и любимые занятия. Во многом это справедливо, но не избежать и проблем со здоровьем, трудностей в бытовой жизни, переживаний и волнений за своих близких и бессилие во многих случаях. С годами становится хуже даже самому  стойкому организму, неизбежно возникают многочисленные заболевания, и то, что раньше давалось легко, может превратиться в проблему. В это время так нужна забота близких, их помощь даже в мелочах, и хочется, чтобы преклонные годы проходили в окружении любящих людей.  Увы, жизнь бывает благосклонна не ко всем, и некоторые оказываются абсолютно одиноки на склоне лет.  Куда обратиться за помощью? Кто может  обеспечить уход за пожилым человеком? Все эти вопросы становятся довольно актуальными для множества пенсионеров.

Государственная помощь для пожилых людей

Государство берет на себя заботу о людях, которым требуется особенный уход, и которые относятся к группе социально незащищенного населения. Одинокие старики входят в эту категорию, поэтому могут рассчитывать на оформление в государственные дома престарелых в Москве или других регионах страны.  В них пожилым людям гарантировано проживание, питание, досуг, медицинская помощь, и качественный уход. Условия дома престарелых, конечно, далеки от идеальных. Многие даже считают их своеобразной тюрьмой, где пожилые люди коротают дни. Конечно, слабое финансирование не может  гарантировать райских условий, зачастую  в них лишь элементарные удобства и не совсем дружелюбный персонал, но для одиноких пожилых людей - это единственный источник помощи и поддержки.

Коммерческие дома престарелых - плюсы и преимущества

Коммерческие дома престарелых - это абсолютно новый тип учреждений, появившийся в нашей стране не так давно. В них проживание предусматривает плату, но при этом гарантируется абсолютно новый подход к организации жизни. Это далеко не казенная атмосфера, уютные комнаты, лечение, уход даже за тяжелыми больными, интересный досуг. Частные пансионаты для пожилых людей больше напоминают санатории и дома отдыха, поэтому в них проживают пожилые люди, о которых по-настоящему заботятся их близкие.  Бесспорно, что самая лучшая старость - в кругу семьи, но порой довольно сложно отказаться от собственной жизни, работы, чтобы обеспечить полноценный уход за близким человеком. В нашем пансионате ваш пожилой человек обретет второй дом, сможет наслаждаться каждым днем, и при этом не чувствовать себя одиноким!