Частный дом для престарелых

Макялян Игорь Матвеевич

врач-психиатр

Жуков Геннадий Васильевич

Глав врач

Все специалисты >>

Реальная помощь для ветеранов

помощь для ветеранов

Ветераны - люди, отдавшие годы своей жизни военной службе, участвовавшие в военных действиях, прошедшие "горячие точки". С особым почетом и трепетом мы вспоминаем сегодня ветеранов Великой Отечественной Страны, которых с каждым годом остается все меньше, отдаем дань уважения ветеранам афганского конфликта,  локальных  войн.  Не поспоришь с тем, что это мужественные люди, не жалеющие собственных сил для того, чтобы в нашей стране был мир и покой.  Военная служба, особенно в реальных вооруженных конфликтах, не проходит бесследно для психологического и физического здоровья. Ранения, постоянный стресс, жизнь "под огнем" приводит к появлению множества нарушений, заболеваний, немощи и инвалидности.  Дом ветеранов войны - это организации, где оказывают моральную помощь для нуждающихся, различные мероприятия, содействуют оздоровлению и  реабилитации ветеранов.

Социально-реабилитационная помощь ветеранам

Московский дом ветеранов войны и вооруженных сил - это крупная организация, созданная активистами движения "Ветераны войны за мир".  В нем ведется организационная работа для того, чтобы каждый ветеран не оставался наедине со своими проблемами, мог обратиться за помощь, получить направление в социально-реабилитационный центр. В нем ведутся оздоровительные мероприятия,  необходимые для того, чтобы человек пришел в норму и мог полноценно жить.

Частный пансионат для ветеранов, инвалидов и пожилых людей

Очень часто  ветераны войны  сталкиваются с тем, что просто ограничены в движении из-за старости или болезни. Им некому помочь, требуется постоянный специализированный уход, и близкие не могут обеспечить его в полной мере.  Попасть в дом ветеранов, где есть возможность бесплатно жить и получать помощь может далеко не каждый, поэтому мы предлагаем обратиться в наш частный пансионат. Для пожилых людей, инвалидов, ветеранов организована психологическая помощь, уход, досуг, питание, прогулки на свежем воздухе, несложная медицинская помощь.  Здесь люди не просто живут, но крепнут, к ним возвращаются силы и позитивный взгляд на свою жизнь!