Частный дом для престарелых

Макялян Игорь Матвеевич

врач-психиатр

Бородина Людмила Евгеньевна

врач педиатр

Все специалисты >>

Оформление в дом престарелых

дом престарелых и частные пансионаты

Старость практически всегда приносит за собой болезни и немощь, ведь с годами наше здоровье ослабевает, тяжело двигаться, возникает быстрая усталость даже от самых простых дел. Повезло тем пожилым людям, что в преклонные годы продолжают оставаться бодрыми, активными, и не жалуются ни на какие проблемы со здоровьем. Увы, таких довольно мало,  и это скорее исключение, чем правило.  Когда пожилой человек оказывается абсолютно не способным  ухаживать за собой, для него назначается опекун. В качестве такового может быть близкий родственник, или государственный орган – отдел опеки и попечительства. Если одинокий пожилой человек остается в полной беспомощности, то его определяют в государственный дом престарелых, где он  проживает, получает уход и питание.

Кто может рассчитывать на помощь государства?

Оформление в дом престарелых бюджетного финансирования могут получить только престарелые люди, не имеющие дееспособных детей.  Для оформления требуется пакет документов – справка о доходах, медицинском состоянии, наличии жилищной площади, семейном положении и многое другое. В государственном доме престарелых, конечно, сложно представить индивидуальный подход и доброжелательное отношение, ведь скудное финансирование, плохое питание,  маленькие заработные платы обозлят кого угодно. Как правило, такие учреждения существуют на грани нищеты, и не обеспечивают  достойную старость для наших стариков, а лишь  существование.

Полноценный уход в частном пансионате

Частные дома престарелых стали появляться повсеместно, и предлагают абсолютно противоположное отношение. Пожилой человек в них будет иметь все необходимое для жизни, полноценно питаться,  жить в уютных условиях, гулять, получать необходимое внимание  специалистов, при необходимости  уход и наблюдение медиков.  Чаще всего постояльцами частных пансионатов становятся пожилые люди, которым невозможно оказать качественного ухода на дому, и кому требуется постоянная помощь даже в элементарном.  Близкие люли понимают, что не могут самостоятельно сделать все необходимое, чтобы человек полноценно жил, поэтому принимают решение довериться специалистам.  Здесь нет ощущения казенности и  чужой атмосферы, все живут большой семьей, общаются,  проводят время интересно и со смыслом.

Если ваш близкий человек нуждается в специализированном уходе, мы можем помочь ему не чувствовать своих  преклонных лет, и жить интересно и насыщенно!